Между какими соседними целыми числами находится отрицательный корень уравнения 25X^2 - 1 = 0. Укажите в ответе эти числа в порядке возрастания.

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:33
    0
    25 х^2 - 1 = 0

    25 х^2 = 1

    Х^2 = 1/25

    Х^2 = 0,04

    Х1 = 0,2

    Х2 = - 0,2

    Отрицательный корень уравнения (- 0,2) находится между целыми числами (- 1) и 0

    - 1 < 0

    Ответ (- 1) ; 0
  2. 19 октября, 09:33
    0
    Отрицательный корень этого уравнения находится между - 1 и 0, так как

    x^2=1/25, то есть меньше единицы.

    точное значение отрицательного корня х=-1/5.