2) Даны два куска с различным содержанием золота, 1 массой 1 килограмм содержит 50%, 2 массой 2 килограмм содержит 20%. Сколько процентов золота будет задержать сплав из этих кусков?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 02:50
    0
    1 кг = 1000 гр

    2 кг = 2000 гр

    50 % = 0,5

    20% = 0,2

    1000 * 0,5 = 500 гр золота в первом слитке

    2000 * 0,2 = 400 гр золота во втором слитке

    1000 + 2000 = 3000 гр

    500+400 = 900 гр золота

    пропорция

    3000 гр - 100%

    900 гр - х %

    3000/100 = 900/х

    х = 900*100/3000

    х = 30%
  2. 18 декабря, 03:18
    0
    В первом

    1000 грамм: 2 = 500 грамм золота в первом куске

    2000 грамм - 100%

    х - 20%

    х = (2000*20) / 100=400 грамм золота во втором куске

    1000+2000=3000 грамм весит сплав из обоих кусков

    500+400=900 грамм золота в сплаве

    3000 грамм - 100%

    900 грамм - х%

    х = (900*100) / 3000=90/3=30% золота содержит сплав из двух кусков