Решите задачу с помощью уравнения:

"Тетрадь легче альбома на 120 г. Сколько весит тетрадь и сколько альбом, если 10 таких тетрадей и 5 таких альбомов вместе весят 1 кг 500 г?"

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:14
    0
    X-1 тетрадь

    y-1 альбом

    10x+5y=1500

    y-x=120

    10x+5y=1500

    y=120+x

    10x+5 * (120+x) = 1500

    10x+600+5x=1500

    15x=900

    x=60

    x=60

    y=120+60=180