Разложите трехчлен 81n^2-144np+64p^2

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:49
    0
    81n²-144np+64p² = (9n) ²-2·9n·8p + (8p) ² = (9n-8p) ²

    Формула сокращённого умножения: а²-2 аb+b² = (a-b) ²