2sin (750°) - √3cos (930°) + tg² (60°) / 2

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:07
    0
    2sin (750°) - √3cos (930°) + tg² (60°) / 2=2sin (360°*2+30°) - √3cos (360°*2+210°) + tg² (60°) / 2=sin30°-√3cos210°+tg² (60°) / 2=1/2-√3cos (180°+30°) + (√3) ²/2=1/2+√3 cos30 °+3/2=2+√3*√3/2=2+3/2=3 1/2