Найти значение выражения 1) 4cos (-pi+beta) + 2sin (-3pi/2+beta), если соs beta=-1/2; 2) 2sin (a+2pi) + 3cos (-3pi/2+a), если sina=-0,7

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:38
    0
    1

    4cos (-π+b) + 2sin (-3π/2+b) = - 4cosb+2cosb=-2cosb=-2 * (-1/2) = 1

    2

    2sin (a+2π) + 3cos (-3π/2+a) = 2sina-3sina=-sina = - (-0,7) = 0,7