2 cos (pi/4-Альфа) + корень из 2 sin (3pi/2-Альфа) / 2sin (2pi/3+Альфа) - корень из 3 cos (2pi-Альфа)

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:25
    0
    (2cosπ/4cosa+2sinπ/4sina-√2cosa) / (2sin2π/3cosa+2cos2π/3sina-√3cosa) =

    = (2*√2/2cosa+2*√2/2sina-√2cosa) / (2*√3/2cosa+2*1/2sina-√3cosa) =

    = (√2cosa+√2sina-√2cosa) / (√3cosa+sina-√3cosa) = √2sina/sina=√2