Решить уравнение:

1) (х-4) : 3=8

2) 1/3 * (19-у) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:20
    0
    1) (х - 4) : 3 = 8

    х - 4 = 3 * 8

    х - 4 = 24

    х = 24 + 4

    х = 28

    2) 1/3 * (19 - у) = 7

    19 - у = 7 : 1/3

    19 - у = 21

    у = 19 - 21

    у = - 2