Найдите наименьшее значение функции f (x) = 1/4x^4-x на отрезке [0; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:24
    0
    F' (x) = x^3 - 1

    x^3 - 1 = 0

    x^3 = 1

    x = 1

    f (1) = 1/4 - 1 = - 3/4

    f (0) = 0

    f (2) = 4 - 2 = 2

    наименьшее - 3/4