Число 24 относиться как 3:2.

Как решить такой пример?

Ответ: 14.4; 9.6

это из темы по алгебре: отношения и пропорции

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:35
    0
    24=3/2

    Пусть одна часть этого числа X, следовательно

    24=5X (3*x+2*x)

    X=4.8, теперь

    3*4.8=14.4 и 2 * 4.8=9.6