Найдите значение b, если график функции У = - х + bпроходит через точку А (- 2; 5).

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:19
    0
    Y=x+b с точкой А (-2; 5) подставим эти координаты в уравнение, тогда

    5=-2+b b=7

    Ответ:b=7 и y=x+7