Решите уравнение x:3,5 = 2 1/3:3 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:41
    0
    Х/3,5=2 1/3:3 1/3

    х/3,5=7/10

    Решаем пропорцией (крест на крест), получаем

    х*10=7*3,5

    10 х=24,5

    х=24,5:10

    х=2,45