Помогите решить у равнение;

x^3 - 4x^2 - 16x + 64 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:25
    0
    х^3 - 4x^2 - 16x=-64 а дальше решать как квадратное уравнение и возми х^2 за t
  2. 4 апреля, 12:10
    0
    сгруппировать и вынести за скобки:

    x^2 (x-4) - 16 (x-4) = 0

    (x-4) (x^2-16) = 0

    x-4=0 или x^2-16=0

    x=4 или (x-4) (x+4) = 0

    x1=4, x2=-4

    Ответ: 4; -4