Найдите значение выражения:

4a (x+7) + 3 (x+7)

при А=-0.5; Х=1.05

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:28
    0
    4 * (-0.5) * (1,05+7) + 3 * (1.05+7) = - 2*8.05+3.15+21=8.05
  2. 18 апреля, 03:35
    0
    4 ах+28 а+3 х+21

    4• (-0,5•1,5) + 28 (-0,5) + 3 (1,05) + 21

    -2•6+14+3,15+21=-12+14+3,15+21=

    2+3,15+21=26,15