Помогите решить

x^2-4x+2c+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:49
    0
    X²-4x+2c+1=0

    x1,2 = 2±✓ (4-1-2c) =

    =2±✓ (3-2c)

    при 3-2 с<0, то есть

    при с>1,5

    данное уравнение не имеет

    действительных корней

    при с<1,5

    x1,2 = 2±✓ (3-2c)

    при c=1,5

    Левая часть нашего нашего уравнения x²-4x+2c+1=0 примет вид:

    x²-4x+2•1,5+1 = = x²-4x+4 = (x-2) ²

    тогда окончательно имеем

    (x-2) ²=0

    Откуда

    x-2=0

    или

    x = 2