Упростить выражение:

а²-14 а+49

При а=407?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:40
    0
    A^2-14a+49

    (a-7) ^2

    a=407

    (407-7) ^2

    400^2=160000
  2. 4 июня, 03:34
    0
    А²-14 а+49 = (a-7) ²

    При а=407:

    (a-7) ² = (407-7) ²=400^2=160000