Представьте в виде многочлена (x-y+3) ^2 и (2x+3y-2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:01
    0
    1) (x-y+3) ² = (х-у) ²+2 (х-у) ·3+9=х²-2 ху+у²+6 (х-у) + 9=х²-2 ху+у²+6 (х-у) + 9=х²-2 ху+у²+6 у-6 у+9.

    2) (2x+3y-2) ² = (2 х+3 у) ²-2 (2 х+3 у) ·2+4=4 х²+12 ху+9 у²-4 (2 х+3 у) + 4=4 х²+12 ху+9 у²-8 х-12 у+4.