Моторная лодка проплыла 16 километров против течения реки 20 километров по течению за 2 часа. найдите собственную скорость лодки если скорость течения равна два километра в час

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:28
    0
    Условия:

    Против: 16 км.

    По: 20 км.

    Время: 2 час.

    Скорость течения: 2 км/ч

    Решение:

    1) 16+20 = 36 (км) - Всего проплыла.

    2) 36 : 2=18 (км/ч) - Скорость лодки с течением.

    3) 18 - 2 = 16 (км/ч) - Скорость лодки.

    Ответ: 16 км/ч