Решите уравнение (x-3) (5+2x) =. 2 (x-1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:03
    0
    (х-3) (5+2 х) = 2 (х-1) ²

    5 х+2 х²-15-6 х=2 х²-4 х+2

    3 х=17

    х=17/3

    х = 5 2/3