Одна сторона треугольника меньше другой в 2 раза и на 3 см меньше третьей. найдите стороны треугольника, если его периметр 31 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:30
    0
    Одна сторона 2 х, другая х, и третья х+3

    2 х+х + (х+3) = 31

    4 х=28

    х=7 см

    2 х=7*2=14 см

    х+3=7+3=10 см