Найдите сумму n первых членов геометрической прогрессии, если В3=4, q=2, n=7.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:07
    0
    b3 = 4

    q=2

    n=7

    b3=b1*q^2

    b1 = b3/q^2 = 4/4 = 1

    S7 = b1 (q^n - 1) / q-1 = 1 * 127 = 127