Решить уравнение. sin (П+x) = cos (-П/3), cos (p+X) = sin (p/2)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:32
    0
    1

    sin (π+x) = cos (-π/3)

    -sinx=1/2

    sinx=-1/2

    x=7π/6+2πn U x=11π/6+2πn, n∈z

    2

    cos (π+x) = sinπ/2

    -cosx=1

    cosx=-1

    x=π+2πn, n∈z