Упростить выражение: а) (p+5) (p-5)

Б) (3 а-2b) (3a+2b)

B) (c²-6) (6+c²)

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:50
    0
    Здесь везде разность квадратов: (а²-в²) = (а+в) (а-в)

    (р+5) (р-5) = р²-25

    (3 а-2 в) (3 а+2 в) = 9 а²-4 в²

    (с²-6) (с²+6) = с^4-36.