4). Решите уравнение:

(2 - х) 2 - х (х + 1,5) = 4

5). Выполните действия:

а). (у2 - 2 а) (2 а + у2) ; б). (3 х2 + х) 2;

в). (2 + т) 2 (2 - т) 2

6). Разложите на множители:

а). 4 х2 у2 - 9 а4; б). 25 а 2 - (а + 3) 2;

б). 27 а 3 + в 3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:46
    0
    (2-х) ²-х (х+1,5) = 4 4x²y²-9a^4 = (2xy-3a²) (2xy+3a²)

    4-2 х+х²-х²-1,5 х-4=0

    -3,5 х=0 25a² - (a+3) ² = (5a-a-3) (5a+a+3) = (4a-3) (6a+3) =

    = (4a-3) 3 (2a+1)

    х=0

    27a³+b³ = (3a+b) (9a²-3ab+b²)

    3 х²+х) ²=9 х^4+6x³+x²

    (y²-2a) (2a+y²) = (y²-2a) (y²+2a) = (y^4-4a²)

    (2+T) ² (2-T) ² = (4-T) ²