В урне 10 белых и 13 чёрных шаров. Из неё последовательно достают два шара. Найти вероятности следующих событий: 1) Шары будут разных цветов, 2) Шары будут одинакового цвета, 3) Хотя бы один шар будет белым.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:20
    0
    1. Шары - разных цветов

    10/23 - вероятность белого шара

    13/23 - черного

    Значит (10/23) * (13/23) = 0.25

    2. Шары одного цвета

    ((10/23) ^2) + ((13/23) ^2) = 0.51

    3. Хотя бы один - белый

    10/23=0.43

    Вроде все верно