Решите уравнение

х х 3

_ + _ = _

4 8 2

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:16
    0
    Х/4+х/8=3/2 |домножить обе части на 8

    2 х+х=12

    3 х=12

    х=4
  2. 18 июля, 19:29
    0
    Х/4 + х/8 = 3/2

    (2 х+х) / 8 = 3/2

    2 * (2 х+х) = 3*8

    6 х=24

    х=4