Решите тоджество 3 + (x+8) (x-6) = x^2+2x-45

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:32
    0
    3 + (x+8) (x-6) = x^2+2x-45

    3+x^2-6x+8x-48=x^2+2x-45

    3-6x+8x-48=2x-45

    -45x+2x=2x-45

    x ∈R
  2. 1 июня, 20:45
    0
    Преобразуем левую часть тождества. 3+x^2-6x+8x-48=x^2+2x-45. Левая часть = правой. т. е тождество верно.