1) Упростите выражение tg (3 п/2+a) sin (п-a) / cos (3 п/2-a) 2. Докажите тоджество sin 2a + tg 2a / tg 2a = 2cos в квадрате a

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:35
    0
    tg (3 п/2+a) sin (п-a) / cos (3 п/2-a) = - ctg a * sin a / - sin a = - cos a / - sin a = ctg a
  2. 27 июля, 03:38
    0
    1) ... = - ctg (a) * sin (a) / - sin (a) = ctg (a)