Докажите тоджество

х (в 5 степени) + 8 х (во второй) = (х (в третьей) + 2 х (во второй) (х (во второй) - 2 х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:27
    0
    1) x (во 2 степени) * (x (в 3 степени+8)) = x (во 2 степени) * (x+2) * (x (во 2 степени) - 2x + 4)

    2) x (в 3 степени) + 8 = (x+2) * (x (во 2 степени) - 2x + 4)

    3) x (во 2 степени) * (x+2) * (x (во 2 степени) - 2x + 4) = x (во 2 степени) * (x+2) * (x (во 2 степени) - 2x + 4)

    4) из этого следует что тождество верно