решите уравнение: (4x+1) ^2 - (5-2x) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:51
    0
    1) выносим за скобки 16 х^2+8x+8-25+20x-4x^2=12x^2+28x-17

    2) решаем квадратное уравнение: 12x^2+28x-17=0

    D=b^2-4ac=1600

    x1=-28-40/24=-68/24

    x2=1/2