Найдите значение выражения: 0,5 * (-9) ⁴+1,1 * (-9) ³-28

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:37
    0
    0,5 * (-9) ^4+1,1 * (-9) ³-28 = (-9) ³ (0,5 * (-9) + 1,1) - 28=-729 * (-4,5) - 26,9=

    =3280,5-26,9=3253,6