Найти скорость и ускорение точки в указанные моменты времени t, движущейся прямолинейно по закону,

S (t) = t^3-6t+8, t = 3

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:00
    0
    Скорость это первая производная по времени, а ускорение вторая производная.

    s' (t) = 3t^2-6

    s' (3) = 3*9-6=21

    s'' (t) = 6t

    s" (3) = 6*3=18