Решите уравнение: 3 х+6 у=18

4 х+5 у=3

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:34
    0
    Если это система уравнений, то:

    3 х+6 у=18 | 4

    4 х+5 у=3 | - 3

    12 х+24 у=72

    -12 х-15 у=-9

    9 у=63

    12 х+24 у=72

    у=7

    х=-8

    Ответ: (-8; 7)
  2. 20 марта, 13:25
    0
    Умножим первое уравнение на 4, второе - на 3:

    12x+24y=72

    12x+15y=9

    Вычтем из первого уравнения второе:

    9y=63

    y=7

    Подставим значение у в одно из уравнений системы:

    3x+6*7=18

    3x+42=18

    3x=-24

    x=-8