Найти значение вырожения: 0,3*2/7+0,3*5/7 помогите!)

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:19
    0
    0,6/7+1,5/7=2,1/7=0,3
  2. 9 апреля, 12:21
    0
    3/10*2/7+3/10*5/7=3/10 (2/7+5/7) = 3/10*7/7=3/10*1=3/10=0.3

    или

    0.3 (2/7+5/7) = 0.3*7/7=0.3