Решить уравнение:

x (x-3) = 4 (x+1) + 3x^2-7x

x^2-2/2 + 2+x^2-x/3 = 3x-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:17
    0
    x (x-3) = 4 (x+1) + 3x^2-7x

    x^2 - 3x - 4x - 4 - 3x^2 + 7x = 0

    -2x^2 - 4 = 0

    2x^2 = 4 / : 2

    x^2 = 2

    x = + - √2

    Второе не очень понятно, где что делить, запишите лучше на листочке