Разложите на множители:

а) x^2y - xy^2

b) 9a-a^3

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:34
    0
    А) х²у - ху² = ху (х - у)

    б) 9 а - а³ = а (9 - а²) = а (3 + а) (3 - а)
  2. 12 февраля, 21:12
    0
    1) ху (х-у)

    2) а (9-а²) = а (3-а) (3+а)