Найдите значение производной функции в точке x0

а) y = x^2 + 2x - 1 ... x0 = 0

б) y = x^3 - 3x + 2 ... x0 = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:04
    0
    Найдем производные и посчитаем значения в точках

    y' = (x^2+2x-1) '=2x+2

    y' (x_{0}) = (2*0+2) = 2

    y' = (x^3-3*x+2) '=3*2*x^2-3=6x^2-3

    y' (x _{0}) = 6 * (-1) ^2-3=3