Решите уравнение;

(2y-3) (3y+1) + 2 (y-5) (y+5) = 2 (1-2y) ^2+6y

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:23
    0
    (2y-3) (3y+1) + 2 (y-5) (y+5) = 2 (1-2y) ²+6y

    8y²-7y-53=2 (4y²-y+1) - раскрываешь скобки

    -5y - 55=0 приводишь подобные

    - 5y = 55

    y=-11 получаешь ответ