Реши систему уравнений 4 х+у=-10 и 5 х-2 у=-10

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:26
    0
    {4x+y=-10 = = >y=-10-4x

    {5x-2y=-10

    5x-2 (-10-4x) = - 10

    5x+20+8x=-10

    13x=-30

    x=-30/13

    y=-10-4 * (-30/13)

    y=-10/13