Вероятность выигрыша на некоторой бирже в течение каждого из двух фиксированных дней равна 0,3. Найти вероятность того, что на этой бирже: 1) выигрыши произойдут в каждый из этих двух дней; 2) два этих дня не будет выигрышей; 3) выигрыши произойдут хотя бы в один из двух фиксированных дней.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:16
    0
    1). 0.3*0.3=0.09

    2). (1-0.3) * (1-0.3) = 0.49

    3). 1-0.49=0.51