Упростить выражение (а+1) (а-1) (а^2+1) - (9+а^2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:43
    0
    (а+1) (а-1) (а^2+1) - (9+а^2) ^2 = (а ²-1) (а²+1) - (81+18 а²+а∧4) = а∧4-1-81-18 а²-а∧4=-18 а²-82