Разложите на множители: а) m^2-81 = б) b^2-121c^2 = в) 169m^2-16n^2 = 2. Решите уравнение х^2-289=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:52
    0
    1) (m-9) (m+9)

    2) (b-11c) (b+11c)

    3) (13m-4n) (13m+4n)

    x^2-289=0

    x^2=289

    x=+17

    x=-17
  2. 7 августа, 23:35
    0
    a) (m-9) (m+9)

    б) (b-11c) (b+11c)

    в) (13m-4n) (13m+4n)

    2. x^2=289

    x=+-17