1. b^2 - 121c^2

2.169m^2 - 16n^2

3. a^2b^4 - 9c^21

4. p^13 - t ^3

5. 27 - p^3

6. c^2 - 2cm + m^2

7. 9 + 6c + c^2

8. 81c^2 - 36cm + 4m^2

9. 25c^2 + 10cm^2 = m^4

P. S: ^2 - это типо во второй степини

^4 - это в четвертой степени

^3 - В третьей степени

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:31
    0
    1. b^2 - 121c^2 = (b - 11c) (b + 11c)

    2.169m^2 - 16n^2 = (13m - 4n) (13m + 4n)

    3. a^2b^4 - 9c^2 = (ab^2 - 3c) ^2

    4. p^3 - t ^3 = (p - t) (p^2 + pt + t^2)

    5. 27 - p^3 = (3 - p) (9 + 3p + p^2)

    6. c^2 - 2cm + m^2 = (c - m) ^2

    7. 9 + 6c + c^2 = (3 + c) ^2

    8. 81c^2 - 36cm + 4m^2 = (9c - 2m) ^2

    9. 25c^2 + 10cm^2 + m^4 = (5 с + m^2) ^2