ражложите на множитили

а) c^2-2cm+m^2=

б) 9+6c+c^2=

в) 81c^2-36cm+4m2=

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:12
    0
    а) (c-m) ^2 - это из формул ФСУ

    б) (3+c) ^2 - тоже ФСУ

    в) (9c-2m) ^2 - опять же - ФСУ

    ФСУ - Формула Сокращенного Умножения

    (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    ...