Разложите на множители трёхчлен x²-9x+18

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:04
    0
    x²-9x+18=0

    D=9 ²-4*1*18=81-72=9

    x1 = (9+3) / 2=6

    x2 = (9-3) / 2=3

    Трехчлен приведенный, значит:

    x ²-9x+18 = (x-6) (x-3)