1 a) m^2-81 - разложите на множители

b) b^2-121c^2

в) 169m^2-16n^2

г) 36m^4-k^2p^2

д) (a+3) ^2-144

2) решите уравнение x^2-289=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:43
    0
    (m-9) (m+9)

    (b-11 с) (b+11 с)

    (13m-4n) (13m+4n)

    (6m^2-kp) (6m^2+kp)

    a^2+6a+9-144 = a^2+6a-135 в этом я не уверена

    x^2-289=0

    x^2-17^2=0

    x-17=0 x+17=0

    x=17 x=-17