Решите уравнение: 1) 2 х-5/6=3-5 х/4

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:21
    0
    1) 2 х-5/6=3-5 х/4

    24 х+15 х=36+10

    39 х=46

    х=46/39

    С тебя лайк; -)
  2. 3 декабря, 03:30
    0
    (2x-5) / 6 = (3-5x) / 4

    4 (2x-5) = 6 (3-5x)

    8x-20=18-30x

    38x=38

    x=1