Помогите прошу ребята

Второй член геометрическая прогрессии равен девяти. сумма третьего и четвёртого членов этой прогрессии равна четыре. найдите первое и третье её члены если произведение первого и второго членов положительно

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:33
    0
    A; 9; c; d ...

    9/a=q - знаменатель

    c=9q

    d=9q²

    9q+9q²=4

    т. к. а>0 q=1/3

    a=27

    c=3

    d=1