Второй член геометрической прогрессии равен 9. Сумма третьего и четвертого членов этой прогрессии равна 4. Найдите первый и третий её члены, если произведение первого и второго члена положительно.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:49
    0
    A; 9; c; d ...

    9/a=q - знаменатель

    c=9q

    d=9q²

    9q+9q²=4

    т. к. а>0 q=1/3

    a=27

    c=3

    d=1