Вычислить:

1) sin 120

2) cos 210

3) sin 20 * cos 25 + sin 25 * cos 20

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:13
    0
    1) sin120=sin (180-60) = sin60=√3/2

    2) cos210=cos (180+30) = - cos30=-√3/2

    3) sin 20 * cos 25 + sin 25 * cos 20=sin (20+25) = sin45=√2/2
  2. 21 июля, 13:01
    0
    1) sin120 = sin (90 + 30) = sin90cos30 + cos90sin30 = 1*√3/2 + 0*1/2 = √3/2

    2) cos210 = cos (180 + 30) = cos180cos30 - sin180sin30 = (-1) * √3/2 - 0*1/2 = - √3/2

    3) sin20cos25 + cos20sin25 = sin (20 + 25) = sin45 = √2/2